Enter your email address to receive our daily LGBT news roundup

You're free to unsubscribe at any time.

Russia: Author publishes gay themed children’s book in spite of anti-gay laws

Post your comment

Comments on this article are now closed.

Reader comments

  1. Sadly we’re now waiting for the utterly repulsive arrest news story for this author.

  2. Helge Vladimir Tiller 25 Jul 2013, 8:31pm

    Daria Wilke- please write more about how these new restrictions in Russia affects the life of LGBTQ people.

  3. https://sites.google.com/a/spectrumhr.org/www/hot-news-1/russianlgbtteenspubliclybulliedandtorturedbyneonazisonvideolocallawenforcementcondoneshomophobia

    Russian LGBT Teens Publicly Bullied and Tortured by Neo Nazis on Video. Local Law Enforcement Condones Homophobia.

    Too hell with Russia

  4. Where can I buy a copy?

  5. eastern european 27 Jul 2013, 11:32am

    it is best not to do such thing in russia where people are extremely homophobic,this can cause death and injury to gay people as the likes of recently mentioned thugs have excuses to attack gay teens

    think before you do!don’t provoke them.

    1. eastern european 27 Jul 2013, 10:14pm

      i meant gay pride and gay books,not being gay…sorry

      gay eastern european here

  6. Поскольку эта книга – fiction (вымысел), то, прежде чем принимать всё в ней на эмоциях, включим мозг и поразмыслим. Где граница между образованием и промыванием мозгов? Между информированием и пропагандой? И
    возможно ли проинформировать ребёнка,
    избегнув обучения?

    Дедушка Ленин в своё время, вслед за прадедушкой Платоном, распознал силу искусства формировать мышление, что его партия успешно и делала. Русские дети росли с мыслью, что белая армия – это нелюди, и
    удивлялись, почему они вообще говорят по-
    русски в фильмах. Понадобилось повзрослеть, чтобы понять, что нас хорошо промыли при помощи “Неуловимых мстителей” и прочего. Гитлер делал то же самое у себя на родине.

    Я строго рассматриваю гомосекуальный образ жизни как грех и зло, потому что так сказано в Библии (прошу это не комментировать, я осведомлён о возможных аргументах, во-вторых, речь о другом), и мне этого достаточно. Но для начала приведу некоторую информацию.

    Есть научные работы В. Проппа по сказке и мифу, где он анализирует, как в литературе формировался в умах детей образ доброго Ильича, и показывает, что литература столько же отражает реальность, сколько её формирует. А во многом не саму её, а отношение читателя к ней. Как? Например, хотите, чтобы герою сочувствовали? Изобразите его беззащитной жертвой, и только как положительного персонажа. Но не пишите о его пороках и об их последствиях. (знаю, что многих это не убедит, но и не в этом моя цель сейчас, а все вопросы к Проппу, идеи его и других учёных).

    Далее, есть социологические
    исследования Кинси (Kinsey 1948, 1970), а также FRI (1983), где говорится, что гомосексуализм формация социальная, а не биологическая, то есть всех можно отучить. Кинси называет одну из причин, почему дети начинают себя так вести: одобрение и поощрение общества, а также отсутствие порицания такого поведения. Стоп, аргументы про врождённость я знаю, не утруждайтесь)

    Затем есть рассказы бывших геев,
    которые почему-то согласны в одном: они
    были несчастны, живя так. Некоторые из них идут дальше, говоря, что это ведёт к
    саморазрушению. Также, если есть
    возможность, загляните поглубже в жизнь
    активных геев. Госпожа Вильке имела
    возможность созерцать геев только в детстве,
    и потому могла не видеть всей картины жизни
    этих людей.

    Да ну, что вы, я ничего не хочу сказать
    против. Только предлагаю взвесить эту книгу